ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В "ленте" сто грамм клубники стоит 260 руб. Сейчас на

клубнику действует скидка 5%.Сколько клубники сможет купить Полина на 950 руб., которые ей дала мама? Сколько Полина сможет оставить себе денег, если она не скажет маме, что на клубнику была скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Саша.
260 руб - 100%
x - 95% 
X= 260*95/100=247(руб) стоит клубника со скидкой
Потом:
960/247=3- 300 грамм клубник может купить Полина
и 960-741=209 руб останется