Папа прошёл 500 метров за 5 минут Сколько километров он пройдет за 1 час если считать что за каждую

минуту он проходит одинаковое количество метров

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.
1ч=60 мин
500:5*60=6000м=6км
Отвечает Ермекова Алина.
1)500/5=100(за одну минуту)

2)100*60= 6000м(Папа пройдёт за 1 час)

ответ: 6000м папа пройдёт за 1 час