Как решить задачи треть пути геологи прошли на лыжах а оставшуюся часть пути проехали на вездеходе

какова длина всего пути если на лыжах геологи шли 4ч со скоростью 8 км\ч. Расстояние между посёлками нефтяников 320км четверть пути нефтяники проехали на вездеходе сколько времени это заняло если скорость вездехода 20 км\ч. Периметр прямоугольника равен 4м а одна из сторон 60см чему равна другая сторона прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
1 задача
   4 * 8 = 32 км (1/3 пути)
   32 * 3 = 96 км (весь путь)
2 задача
   320 / 4 = 80 км (1/4 пути)
   80 / 20 = 4 ч
   4 * 4 = 16 или 320 / 20 = 16 ч (весь путь)
3 задача
   P = 2 * (a + b) = 4 м
   1 сторона (обозначим за a) = 60 см = 0,6 м
   4 = 2 * (0.6 + b) = 2 * 0.6 + 2 * b = 1.2 + 2b
   2b = 2.8
   b = 1.4 м = 140 см
Отвечает Королёва Катя.
1 задача 1)4*8 =32(км)- геологи шли на  лыжах
                2)32*3 =92(км)- весь путь
                3) 92-32=60(км)- расстояние на вездеходе