Выполни действия: А) (5/8-2/5)+3/20; Б)1/8+(5/9-1/4); В) 5/6-(3/10+2/5); Г) (3/4+1/8)-5/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
5×5/5×8-8×2/8×5+2×3/2×20 25/40-16/40+6/40= 3/8b)9×1/9×8+8×5/8×9-1.8-1/18×4 9/72+40/72-18/72 31/72в)5/6-(3/10+2×2/2×5) 5/6-3+4/10 =5/6-7/10 5×5/5×6-3×7/3×10 25/30-21/30=2/15 г)3/4+1/5-5/8= 1/4