Решил уравнения. х•5+796=1021 856+х:6=1224 х-2095=304•80


Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинов Ринат.
Х*5+796=1021
х*5=1021-796
х*5=225
х=225:5
х=45
Проверка:
45*5+796=1021
225+796=1021
1021=1021

856+х:6=1224
х:6=1224-856
х:6=368
х=368*6
х=2208
Проверка:
856+2208:6=1224
856+368=1224
1224=1224

х-2095=304*80
х=24320+2095
х=26415
Проверка:
26415-2095=304*80
24320=24320