Гусеница за 6 минут проползла 5\9 м. С какой скоростью ползет гусеница? Какое расстояние она

преодолеет за 9 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Скорость 5/9 делить на 6 = 5/54метра в минуту
за 9 минут 9*5/9 /6 = 5/6 метра