В ТРЕХ ЯЩМКАХ -240КГ СВЕКЛЫ. В ПЕРВОМ-25%,ВО ВТОРОМ-35%.СКОЛЬКО КГ СВЕКЛЫ В ТРЕТЬЕМ ЯЩИКЕ?


Ответы на вопрос

Отвечает Брагарчук Даня.
1) 240*0,25=60 кг - в первом
2) 240*0,35=84 кг - во втором
3) 240-(60+84)=96 кг - в третьем