Одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а другая-за 12 дней. Первая бригада работала над

выполнением этого задания три дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание?(задача на совместную работу, пожалуйста, без уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Kosai Juldyz.
1)1/9*3=1/3 задания выполнена 1-ой бригадой за 3 дня
2)1-1/3=2/3 задания осталось выполнить
3)2/3:1/12=2/3*12/1=8 дней работала 2-ая бригада
4)3+8=11 дней потребовалось на выполнение задания