(4 целых 5/7-1 целых 11/14)×4 целых 2/3+(3 целых 2/9-1 целых 5/6) СРОЧНО заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.
1) 4 5/7 - 1 11/14 = 4 10/14 - 1 11/14 = 3 24/14 - 1 11/14 = 2 13/14
2) 2 13/14 * 4 2/3 = 41/14 * 14/3 = 41/3 = 13 2/3
3) 3 2/9 - 1 5/6 = 3 4/18 - 1 15/18 = 2 22/18 - 1 15/18 = 1 7/18
4) 13 2/3 + 1 7/18 = 13 12/18 + 1 7/18 = 14 19/18 = 15 1/18
только ради МАМЫ