Из 3 листов вирезали 7 лошадок.сколько понадобится листов для 105 лошадок


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Наталия.
Пропорция
3/7 = х/105
х= 105×3÷7=45
Отвечает Искакова Акбота.
Пропорция
3 7
х 105
3/х=7/105
х=3*105/7=45