В ромбе сторона равна 10, одна из диагоналей — 10 корней из 2-корень из 2, а угол, лежащий напротив

этой диагонали, равен 45. Найдите площадь ромба деленную на корень из 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.
S=a^2*sinα
угол 45 °, значит второй угол=180-45=135°
Значит угол в 45 ° подходит для ф-лы площади.
S=10*10*sin45=100*V2/2=50*V2
S/V2=(50*V2)/V2=50
не знаю,зачем другие данные