Найдите перимитр прямоугольника,площадь которого равна 32 см в квадрате,а одна из его сторон равна

4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Обломова Ангелина.
S=a×b
S=32 см², а=4 см⇒b=S÷a=32÷4=8 см
P=2(a+b)=2×(4+8)=24 см
Отвечает Сусаев Андрей.
32/4=8 см
2*(8+4)=24 см