Периметр четырёхугольника равен 48см, одна из его сторонравна 15см, а остальные три стороны равны.

Найдите неизвестные стороны четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дроботова Мария.
ABCD - четырёхугольник

AB = 15 см

BC = CD = AD =a

P = AB + 
BC + CD + AD = AB + 3a

3a = P -AB = 48 - 15 = 33

a = 11 см = 
BC = CD = AD

Неизвестные три стороны равны 11 см.
Отвечает Медведева Валерия.
Если периметр четырёхугольника равен 48 см и известна одна сторона, то мы можем вычислить сумму остальных сторон, тогда:
48-15=33 см.
Остальные стороны равны, а их три, значит:
33:3=11 см.

Ответ: Неизвестные стороны равняются 11 см.