Помогите решить задачу. Площадь колхозного поля 39072 кв.м. Ширина участка 12м. Найдите периметр

этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
Дано:
а -?м.
б -12м.
Рпр.- ?м.( главный вопрос)
Sпр.=39072кв.м.
а=39072/12=3256(м)
Рпр.-(а+б)*2
Рпр.-(3256+12)*2=6536(м)
Рпр=6536 метром.