2 1/2+4 1/2:(3 2/5-1 1/2:y)=4 1/6 Помогите пожалуйста, не могу решить( Желательно с объяснением.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
7:(3 2/5-1 1/2÷y)=4 1/6
3 2/5-1 1/2:y=7/1×6/25
3 2/5-1 1/2÷y=42/25
-1 1/2÷y=8 2/5-3 2/5
-1 1/2÷y=5
y=3/2×1/5
y=3/10