Решите пример по математике 5 класс. 2)



Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
3 1/3*2 2/5+(2-4 8/15*3/17)=10/3*12/5+(2-68/15*3/17)=120/15+(2-68/85)=
8+(170/85-68/85)= 680/85 + 102/85=782/85=9 17/85=9 1/5

Отвечает Хуснутдинова Аида.
3 \frac{1}{3} *2 \frac{2}{5} +(2-4 \frac{8}{15}* \frac{3}{17} )= \frac{10}{3}  * \frac{12}{5} +(2- \frac{68}{15}* \frac{3}{17}  )=
= \frac{2}{1}  * \frac{4}{1} +(2- \frac{4}{5}* \frac{1}{1}  )=8+(2- \frac{4}{5} )=8+1 \frac{1}{5} =9 \frac{1}{5}