В книге 125стр. Петя прочитал 30 стр. Какой процент страниц от общего числа страниц книги прочитал

Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Останий Евгения.

125стр - 100%

30стр - х%

 

х=30*100/125=24%

Отвечает Хрыкин Витя.

30/125=0.24

0.24*100=24%