Решите уравнение: у-3/28=12/35


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
y- \frac{3}{28} = \frac{12}{35}  \\ y- \frac{15}{140} = \frac{48}{140}  \\ y= \frac{48}{140} + \frac{15}{140}  \\ y= \frac{63}{140} = \frac{9}{20}

Корнем уравнения является число  \frac{9}{20} .