Площадь прямоугольника равна 32 см восколько раз ширина прямоугольника меньше его длины если длина

равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
32:8=4 см ширина прямоугольника
8:4=2 
Ответ в 2 раза ширина прямоугольника меньше его длины
Отвечает Бекбауова Улдана.
Составим уравнение. х-ширина. Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину.
х*8=32
8х=32
х=32/8
х=4 (см) - ширина.
8/4=2-во столько раз ширина меньше длины.