а)число n умножить на 5 и из этого произведения вычесть 25 б) число7 умножить на k и это

произведение вычесть из 100 в) в числу a прибавить число b и эту сумму умножить на 10 г) из числа a вычесть число b и эту разность разделить на число с длина отрезка равна с м. Чему равна длина отрезка, который на 10 м длинее данного? на 3 м короче данного? в 2 раза длинее, чем данный? в 3 раза короче,чем данный запишите выражение используя в качестве знака деления дробную черту а) (а - 3): 4= а:b +с= а-b:с= б) х : (у +z)= (х +у) :z ( m* n ) : k

Ответы на вопрос

Отвечает Грак Артём.

a) (n×5)-25= 5n-25

б) (7×k)-100= 7k-100

в) (a+b)×10=10a+10b