В одной корзине 86 кг слив, а в другой в 2 раза меньше. Всю сливу расфасовали в пакеты по 3 кг в

пакет. Сколько пакетов со сливой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.
86:2=43
86+43=129
128:3=43
Отвечает Федів Антон.
(86:2)=43-во второй корзине
86+43=129-всего слив
129:3=43 пакета получилось