СДЕЛАЙТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!!! №289 Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч

выехали сначала автобус,а потом легковой автомобиль.Автобус за каждый час проезжал 61 км,автомобиль-80 км.Найди расстояние между населёнными пунктами,если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.
61*2=122(км)- проехал автобус, пока автомобиль не выехал
61+80=141(км\ч)- скорость сближения
141*2=282(км)- проехали автомобиль и автобус за 2 часа
282+122=404(км)-S между населенными пунктами



Отвечает Инкина Маргарита.
Автобус проехал до встречи 
60*4=240 км
автомобиль проехал до встречи 
4-2 =2 часа
расстояние 
80*2=160км
 все расстояние 
240+160=400км