45 л молока розлили в 9 однакових каструль,а 72л -у 8 однакових бідонів.Скільки літрів молока

вміщаеться в каструлю і бідон разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Андрей.
В кастрюлю помещается 45:9=5 л, в бидон - 72:8= 9л.
(если нужно, то вместе в одном бидоне и одной кастрюле будет 5+9=14л)
Отвечает Петров Иван.
45/9=5(в одну кастрюлю помещается 5 литров молока )
72/8=9(9 литров молока помещается в бидоне)
5+9=14(літрів молока вміщаеться в каструлю і бідон разом)