Расстояние между поездами идущими навстречу друг другу , равно 1112 км. Скорость одного поезда

равна 74 км/ч, скорость другого 65 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии будут находится эти поезда через 4 часа после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1) 74+65=139 (км/ч) скорость сближения
2)1112:139=8 (ч) они встретится
3) 74*4=296 (км/ч) проедет один поезд за 4 ч
4) 65*4=260 (км/ч) проедет другое поезд за 4 ч
5) 296+260=556 (км)
Отвечает Приколист Магомед.
74+65=139(км/ч)- V сближения
t=S/V
t=1112/139=8ч
139*4=556(км)