Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: а)7/60, 13/540, и 9/20; б) 52/105, 7/95 и 61/63


Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
7/60, 13/540 и 9/20 = 63/540 13/540 243/540 
объясняю, остальное самому 540 делится и на 60 =9 9*7=63 первая дробь 63/540 13/540 остается такой же, знаменатель у нее 540 теперь берем 9/20 540/20=27 27*9= 243 дробь 243/540