Велосипедист был в пути 4 часа.После этого ему осталось проехать 48 км.С какой скоростью ехал

велосипедист если весь путьсоставляет 112 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
1)112-48=64(км)-за 4 часа
2)64:4=16(км/ч)-скорость велосипеда
Ответ:скорость велосипеда 16 км/ч
Отвечает Должикова Варвара.
Сначала
1) 112- 48= 64 км- сколько он проехал
2) 64÷ 4= 16 км/ ч
Ответ: Скорость 16 км/ ч