Сушеная малина содержит 12% воды. Из 50кг свежей малины получается 3 кг сушеной малины. Какой

процент содержания воды в свежей малине? (в ответе должно получиться 94, 72 %)

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.
1)100-12=88(%)-Процент содержания чистой малины в сушёной
2)3*8/100=2,64(кг)Вес чистой малины в 3 кг сушеной
3)50-2,64=47,36(кг)-вес воды от свежей малины(из 50 кг)
4)47,36:50*100=94,72(%)воды в свежей малине