В этом году фермер настриг с овец 1т шерсти .1/5 часть ее была использованна для изгот ковров а 225

кг для матрасов . скол кг шерсти осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1 тонна=1000 кг
1) 1000:5=200 (кг) было использовано для ковров
2) 1000-(200+225)=575(кг) осталось
Ответ:575 кг