Найдите стороны треугольника, вершины которого являются серединами сторон треугольника со сторонами

4 см 6 см 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Стороны нового треугольника - это средние линии прямоугольника. Средняя линия треугольника= половине основания тоесть стороны нового Δ 2 см, 3 см и 4 см. 
Формула:
а: 1/2*4=2
б: 1/2*6=3
в: 1/2*8=4