Румянушка поймала в 4 раза меньше рыб,чем Хохолок.Хохолок поймал на 30 рыб больше,чем

Румянушка.Сколько рыб поймал каждый пингвинёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Рум. : 4х рыб или (х+30) рыб

Хох. : х рыб

сост. урав.:

4х+х=30+х+х

5х=30+2х

5х-2х=30

3х=30

х=10

10+10*4=50 рыб

Ответ: 50 рыб