Помогите, пожалуйста решить задачу с пояснениями в действиях. Катер за 4 часа проходит 120км .

Теплоход идёт со скоростью 48 км/ч.На сколько км в час скорость теплохода больше скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
120:4=30км/ ч- скорость катера
48-30= 18км/ч
Ответ на 18 км/ ч скорость теплохода больше скорости катера
Отвечает Девяткин Егор.
120/4=30 (км/ч) скорость катера
48-30=18 (км/ч) скорость теплохода больше скорости катера