Сколько понадобится рулонов обоев длиной 12 м и шириной 3/4 м для оклейки стены длиной 7 1/2 м и

высотой 2 2/5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Коля.
12×3/4=9 м² в рулоне.
7 1/2×2 2/5=15/2×12/5=180/10=18 м² площадь стены.
18÷9=2 рулона нужно для оклейки стены.
Ответ: 2 рулона.