Из двух городов,удалённых друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2

поезда. Первый поезд проходит все это расстояние за 21 час, а второй поезд-за 28 часов.Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.

1)1680\21=80(км\ч)-скорость первого поезда.

2)1680\28=60(км\ч)-скорость второго поезда.

3)80+60=140(км\ч)-скорость сближения.

4)1680\140=12(ч)-нужно чтобы встретиться поездам.

Ответ:12 ч.