Спутник пролетает 81000км за 3 часа. За какое время он пролетит 420000км,если будет двигаться с той

же скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Илья.
1) 84000/3=28000 пролетает за час
2) 420000/28000=15 часов надо чтоб пролететь 420000км
3) 28000*9=252000 пролетает за 9 часов  (Думаю всё верно)