От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Через 2 часа

расстояние между ними стало 114км. Какова скорость первого катера, если скорость второго 28км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

28*2=56 км  прошёл второй катер

114-56=58 км прошёл первый катер за 2час

58:2=29км/час -скорость первого катера

 

Отвечает Достоевский Алексей.

114/2=57 км/ч общая скорость

57-28=29 км/ч скорость первого катера

Ответ 29км/ч