Сколько бананов и сколько мандаринов в мешке Деда Мороза,если всего их 350 а мандаринов в 4 раза

больше чем бананов

Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.
X - бананы
4 х - мандарины

4x+x=350
5x=350
x=350:5
x=70 бананов

4x=4*70=280 мандаринов

Ответ: 70 бананов и 280 мандаринов,


)