ПОМОГИТЕ!!!!!3 класс, легкое задание, 30!!! баллов!!! найди: а) Объем фляги с соком, если 1/6 ее

объема равна 5 л( выразите в дм3) б) массу арбуза, если масса четверти арбуза 2 кг; в) дину третьей части ленты длиной 1 дм2см(выразите длину этой части в см)

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
1\6 равна 5, тогда целая равна 5*6 = 30 л = 30 дм3

1\4 равна 2, тогда целая = 2*4 = 8 кг

1дм 2 см = 12 см, 1\3 часть = 12\3 = 4 см