Масса 1л керосина составляет 4/5кг . Какова масса 3/4 л, 1/2л, 2/5л керосина. ? Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
1кг =1000 г
1л=1000мл
1000:5=200(л)- 1/5 литра;
 1000 :2=500(л)-1/2 л;
1000:4=250(л)-1/4 л;
250*3=750(л)-3/4 л
200*2=400(л)-2/5 л