То да это да половина того да этого — сколько это будет процентов от трёх четвертей того да

этого?(красивое оформление решения обязательно )ЗАДАНИЕ САЙТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
Сумму то да этого обозначим за х
половину того да этого х/2
тоогда вместе  будет 1.5х
теперь с процентами:
3/4*х=100%
15/10х=к%
 \frac{3}{4} *x*k=100* \frac{15}{10} x \\ 3/4*k=150 \\ k=150*4/3 \\ k=200
где к это количество процентов от трех четвертей того а этого