Из двух городов,расстояние между которыми 3128 км,одновременно навстречу друг другу вышли товарный

и пассажирский поезда.Товарный шёл со скоростью 67км/ч.Найдите скорость пассажирского поезда,если они встретились через 23 часа? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

1) 67·23=1541(км)-путь, который проехал товарный поезд до встречи;

2) 3128-1541=1587(км)- путь, который проехал пассажирский поезд до встречи;

3) 1587:23=69(км/ч)- скорость пассажирского поезда

Ответ:69 км/ч скорость пассажирского поезда.

 

1)3128/23 =136 км/ч обшая скорость

2)136-67=69 км/ч скорость пассажирского  поезда

Ответ:69 км/ч скорость пассажирского поезда.