Объясните пожалуйста, как решать уравнения такого вида: 5(4-х)=25. 4-х это степень, которая над

пятеркой, только она без скобок. Помогите пожалуйста буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

====================================

Отвечает Евдокимова Майя.

это самое простое

решение сводится к приведению основания дроби, к одному и тому же числу, в данном случае это 5

25=5²

дпльше работает уравнение степеней

4-х=2

х=4-2=2

вот и все