Смешали 3 части карамели, 2 части ирисок и 5 частей шоколадных конфет. Всего получилось 1600г смеси

конфет. Сколько смеси ирисок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

1) 3+2+5=10 - столько частей в смеси
2)1600/10 = 160 (г) - столько грамм в одной части
3)160*2=320 (г) - столько ирисок
4)160*3=480(г) - столько карамели
5)160*5=800(г) - всего конфет

Отвечает Леута Антон.

3+2+5=10
1600:10=160г
160*3=480г - карамели
160*2=320г - ирисок
160*5=800г - шоколадных конфет
Ответ: 320г ирисок