Помогите с уравнением 3х+1=корень из 1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.

Возводим в квадрат: 9х^2 +6х+1=1-х Упрощаем: 9х^2 +7х=0 Х за скобку: х(9х+7)=0 Х=0 и х=-7/9