Выразите в метрах и запишите в виде десятичной дроби: 1)125 см. 2)18 см. 3) 4 дм 4 см. 4)58 дм 6

см. 5)2 см. 6)4 м 6 дм 5 см. (Второй) Запишите в виде десятичной дроби частное: 1) 42:10=?. 2)35:100=?. 3)2 484: 100=?. 4)5 876:10 000=?. 5)26 435:10 000=?. 6) 58:1 000. Решите прошу срок годности 17/02/16 до 18/02/16.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпеченко Кира.
1 м = 10 дм = 100см
25 см = 0,25м
18см = 0,18 м
4дм 6 см = 0,46 м
58дм 6см = 5,86 м
2 см = 0,02 м
4 м 6 дм 5 см = 4,65 м
2)
42/10 = 4,2
35/100 = 0,35
2484/100 = 24,84
5876 / 10000 = 0,5876
26435 / 10000 = 2,6435
58 / 1000 = 0,058