Из пункта А в пункт В турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 км/час,обратно на велосипеде со

скоростью 14 км/час Н весь путь он затратил 2,8 часа .Сколько времени ехал турист из А в В и из В в А? Прошу помочь!

Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.
Пусть х часов затратил туда ,тогда
2,8-х. Обратно
35х путь туда
14(2,8-х) путь оттуда
Составим уравнение:
35х=14(2,8-х)
35х=39,2-14х
35х+14х=39,2
49х=39,2
Х=0,8 часа затратил турист туда(на мотоцикле)
2,8-0,8=2 ч затратил турист обратно(на велосипеде)