Найдите член пропорции 20:2=х:15


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
Ответ......................
Отвечает Васянович Денис.
Запоминаем, то, что стоит накрест икса, идет в знаменатель дроби, остальное перемножается в числителе.
Получаем:
x=(20*15)/2=10*15=150
Проверим:
20:2=10
150:15=10