Деление Найдите частное: 1. Минус сорока и минус единицы. 2. Минус сорока двух и минус семи. 3.

Девяноста и минус десяти. 4. Минус восемнадцати и восемнадцати. 5. Какое число надо разделить на девять, чтобы получить минус восемь? 6. Числа «ка» и «пэ» — отрицательные. Сравните с нулем частное этих чисел. Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»): 7. Частное двух чисел с разными знаками — положительное число. 8. Частное двух целых чисел не может быть больше каждого из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Максим.

(-40):(-1)=40
(-42):(-2)=6
90:(-10)=-9
(-18):18=-1
-72:9=-8
-k:(-p)>0
нет
нет