На одной автостоянке в 4 раза меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую

перевели 48 автомобилей, машин на стоянках стало поровну.Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? Пж помогите мне я незнаю эта задача с уравнением зарание СПС!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
На первой - х
на второй - 4х
со второй убрали 48 машин, их стало поровну
сколько было изначально в каждой - ?

4х-48=х
4х-х=48
3х=48
х=16

в первой - 16 машин
во второй - 16*4=64 машины