срочно! В один день летних каникул Дима с Сашей гуляли 5 часов Сначала они 1 целая 7/12 ч они

играли с ребятами в футбол. Затем они пробыли в зоопарке на 10/12 часов больше, чем играли в футбол. Остальное время они катались на лодке. Сколько времени в этот день Дима с Сашей катались на лодке?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

1)1 7/12+10/12=1 17/12=1+1 5/12=2 5/12ч-были в зоопарке.

2)1 7/12+2 5/12=3 12/12=4часа-играли в футбол и были в зоопарке.

3)5-4=1час-катались на лодке.

Отвечает Матвеев Артём.

1) 1 целая 7/12 + 10/12=2 целых 5/12(ч)- они пробыли в зоопарке.

2) 1 целая 7/12+2 целых 5/12=3 целых 12/12=4 целых

3)5-4 = 1 (ч)- Дима с Сашей катались на лодке

Ответ:1 час.