Длина проволоки 25 м.От нее отрезали одну пятую часть .Сколько метров проволоки осталось!


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.

Очевидно, что 20.
25 * 1/5 = 5 - одна часть проволки.
25 - 5 = 20 - осталось метров проволки.

Отвечает Матвеев Валерий.

25÷5=5
25-5=20 м осталось